Организация образовательной деятельности:

Уровень образования - дошкольное образование

Форма образования (обучения)- очная

Нормативные сроки образования (обучения) – 5 лет  (с 1,5 - 7  лет)

Образование осуществляется на государственном языке, предусмотренном конституцией РФ - русском языке

В МБДОУ № 271 реализуется Образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с ФГОС ДО

Образовательные услуги предоставляются на бесплатной основе, включают виды организованной образовательной  деятельности, реализующиеся по 5-ти направлениям развития детей.

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований  на 2022-2023 учебный год составляет 519 человек.