МБДОУ № 271 - это образовательный комплекс из четырех зданий, расположенных в шаговой доступности друг от друга. Здания расположены внутри жилых комплексов на расстоянии от промышленных предприятий и магистрали. Представляют собой отдельно стоящие типовые 2-х этажные панельные здания. Имеют ближайшее окружение: общеобразовательная школа № 89, 31,  муниципальный городской центр социальной помощи населению «Родник».

Каждое из зданий дошкольного учреждения включает: групповые ячейки, спальные помещения, музыкальные залы, спортивные комнаты, сопутствующие помещения для организации медицинского обслуживания и организации питания, служебно-бытовые помещения для персонала, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, методические кабинеты. По адресу ул. Шевченко, д. 76 организован позавательно-речевой блок. По адресу ул. Шевченко, д. 30 функционирует детский бассейн. По адресу Шевченко,14 функционирут структурное подразделение Центр общения и игры. Территория МБДОУ имеет земельные участки с оборудованными по количеству групп игровыми и спортивными площадками.

Структурными подразделениями МБДОУ являются:

• Центр речевого направления развития детей, расположенный по адресу: г. Красноярск, ул. Шевченко, д. 76,  телефон: (391) 266-96-85, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

pdfПоложение о структурном подразделении центре речевого развития детей

• Центр физкультурно-оздоровительного развития детей, расположенный по адресу: г. Красноясрк, ул. Шевченко, д. 30,  телефон: (391) 266-97-82Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

pdfПоложение о структурном подразделении центре физкультурно-оздоровительного направления развития детей

• Центр игры и общения, расположенный по адресу: г. Красноясрк, ул. Шевченко, д.14,  заместитель заведующего по ВМР: Глушнева Ксения Сергеевна,телефон: (391) 266-98-46Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

pdfПоложение о структурном подразделении центре общения и игры

Официальных сайтов структурные подразделения не имеют.

Детский сад работает в 12-часовом режиме 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов.Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

Форма обучения - очная.

Срок обучения - 5 лет.

В МБДОУ функционирует 18 групп (17 групп - общеразвивающей направленности, 1 группа - компенсирующей направленности (речевая)):

• 1 младщая группа - дети 1,5-3х лет - 3 группы.

• 2 младшая группа - дети 3х-4х лет - 5 групп.

• Средняя группа - дети 4х-5ти лет - 3 группы.

• Старшая группа - дети 5ти-6ти лет - 3  группы.

• Подготовительная к школе группа  - дети 6ти-7ми лет - 4 группы

Численность обучающихся МБДОУ № 271 по реализуемым образовательным программам - 519 детей.

Образовательно-воспитательный процесс осуществляется на русском языке.

Информация об органах общественного управления