C 21 по 25 марта наш детский сад принял участие в «Неделе театра». На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по народным сказкам северных народов Красноярского края с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок. А также помогали воспитателям в  создании лэпбуков по теме.