Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный  день прав ребенка. В нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью данных мероприятий является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширение кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

Воспитатели в этот день в группах провели беседы с детьми : « Что такое права ребенка» , « Как дружить без ссоры» ,  «У каждого  есть имя»  , а также дидактические игры «Что такое хорошо и что такое плохо» , «Не поделили игрушку», « Рядом с тобой друг», « Запрещается- разрешается», « Мы разные, но у нас равные права».

Кроме этого были проведены подвижные игры:

"Игра с мячом "Кому, какой дом". ( закрепление названия жилищ зверей и насекомых, животные тоже имеют право на жильё; « Поводырь» - развить чувство ответственности за другого человека; воспитать доверительное отношение друг к другу.