День арбуза - так назывался очередной тематический день летней оздоровительной работы в нашем детском саду.

В России День арбуза отмечают 3 августа. Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета.

Дошколята познакомились с интересными фактами е происхождения сладкой ягоды, узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из него можно приготовить много вкусных блюд. Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники.

Ребята смастерили яркие "арбузные" поделки в технике аппликация, отгадывали загадки.

Разумеется, не обошлось без тематических подвижных игр на свежем воздухе.  Все с удовольствием участвовали и получили настоящий заряд бодрости и веселья.