Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями.

Стало доброй традицией отмечать этот веселый праздник  в нашем детском саду. Поэтому в этот день дети пришли в садик смешно одетыми, с необычными прическами и с хорошим настроением.

Бурю эмоций и смеха детям доставил праздник- проказник, который провели клоуны. Они разыгрывали детей, шутили над ними, проводили веселые игры. День смеха прошел на славу!

Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, формируют чувство адекватно реагировать на юмор.

Кто много смеется- тому легче живётся.