С 28 ноября по 2 декабря 2022 года в нашем детском саду прошла акция «Три П: Ппонимаем, Принимаем, Помогаем».

Педагогами были организованы мероприятия с целью формирования инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции все дети детского сада смотрели развивающие фильмы о доброте, участвовали в тематических беседах, конкурсе чтецов, играли в игры, создали коллективные творческие работы «Дружат все на свете!», участвовали в флешмобе «Подари эмоцию». Для родителей были подготовлены справочные материалы об инклюзивном образовании, также педагоги провели консультацию на тему «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста» в онлайн и офлайн формате.

По мнению педагогов, всем участникам образовательного процесса важно понимать, что понятие доступной среды не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, оно также включает в себя доступность образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.